Скачайте Flash Player, чтобы просматривать видео


 

Информация об отставке мэра Одессы не соответствует действительности

Хакеры взломали официальный сайт и электронный почтовый ящик Одесской мэрии — сообщает Управление информации горсовета. С адреса городского совета распространяется неправдивая информация с фальсифицированным интервью мэра Алексея Костусева.

Ещё раз напомним: некоторые СМИ распространили сведения, что Алексей Костусев сложил с себя полномочия. Об этом изданию «Комсомольская правда» заявил народный депутат Украины Сергей Кивалов. В своём интервью он отметил, что Алексею Костусеву предложили занять новую должность и он добровольно подал в отставку.

В свою очередь, в Управлении информации горсовета эти слова опровергли, цитируем: «эта информация не соответствует действительности. Никаких заявлений об освобождении от должности Одесского городского головы Алексей Костусев не подавал».

Комментарии

Сергей

# 30 ноября 2011, 19:12

Сергей (гость)  

отставка это одно, а уход по собственном желанию это другое, так что всё верно "информация об ОТСТАВКЕ мэра не соответствует действительности"

-1

Ответить      Цитировать

ЮрийОдесса

# 30 ноября 2011, 19:48

ЮрийОдесса (гость)  

Ты их в дверь, они — в окно! нашли, на кого ссылаться....http://fraza.ua/stenograms/30.03.11/
113035.html

0

Ответить      Цитировать

ТАТЬЯНА

# 30 ноября 2011, 20:14

ТАТЬЯНА (гость)  

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. ОПЯТЬ В ОДЕССЕ ВОЗЬМУТ ВЕРХ ХАПУГИ

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 30 ноября 2011, 20:27

Сергей (гость)  

что значит опять?) они что отпускали этот верх, у нас пока хапуги меняются местами, но без них не жили

0

Ответить      Цитировать

Барменталь

# 30 ноября 2011, 20:14

Барменталь (гость)  

У Пидра-х-у-я рожа такая перепуганная,что скорей всего Костусев уже одной ногой в Таращщанськом лесу.

0

Ответить      Цитировать

fm_operator

# 30 ноября 2011, 20:28

fm_operator  

А Кивалов еще та россомаха....С каких делов,вдруг решил такие заявления делать? Пусть мэр сам за себя ответит.....

1

Ответить      Цитировать

Сергей

# 30 ноября 2011, 20:41

Сергей (гость)  

Это скорее не заявление, а мысль, слух Кивалов не последний человек в ПР скажем больше один из первых =)) и видимо у него спросили по поводу подписей об отставке почему бояться провести референдум, что он считает по этому поводу вот он там и рассказал всё что слышал. Видимо так. Но по сути ни чего нового уже давно говорят что Янык сильно не доволен Костусевым как мэром и при каждом приезде её дерёт как сидорову козу.

-1

Ответить      Цитировать

Ха-Хакер

# 30 ноября 2011, 20:53

Ха-Хакер (гость)  

Говорила мене мама:Учи матиматику!Вот я её и выучил.Так что это только начало.Ждите.Далі будє.

-1

Ответить      Цитировать

Allo4ka

# 30 ноября 2011, 21:33

Allo4ka  

ммм. так вы хоть анонс обнародуйте:)

0

Ответить      Цитировать

fm_operator

# 30 ноября 2011, 21:08

fm_operator  

Интересно а что сможет сделать за год тот же Брындак с серым кардиналом Трухановым....

0

Ответить      Цитировать

Одноухий слухач

# 30 ноября 2011, 22:11

Одноухий слухач (гость)  

По поводу незаконной стройки на 10-й станции Фонтана сказано хорошо. В цивилизованном Гондурасе этим делом немедленно бы занялся прокурор. А в Одессе это наверно Кум Пид__я?

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 30 ноября 2011, 22:30

Сергей (гость)  

ну вы смешной, страна купила нефтяную вышку за 400 млн уе которая стоит 250 млн. да ещё у европейских бомжей и все молчком сидят. А вы говорите незаконная постройка..))

0

Ответить      Цитировать

Allo4ka

# 30 ноября 2011, 22:38

Allo4ka  

в смысле..у бомжей?

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 10:13

Сергей (гость)  

В прямом, копания которая была основана за две недели до торгов в Украине, записано на двух людей один из них мелкий менеджер, а другой бомж.

0

Ответить      Цитировать

халиф

# 1 декабря 2011, 01:38

халиф (гость)  

"Информация об отставке мэра не соответствует действительности"
А ЖАЛЬ!

-2

Ответить      Цитировать

крот

# 1 декабря 2011, 05:55

крот (гость)  


30 ноября 2011, 20:14
Барменталь: У Пидра-х-у-я рожа такая перепуганная,что скорей всего Костусев уже одной ногой в Таращщанськом лесу.
а ты,пидор -на свое ебало смотрел!!!!!!!!!!!!!!!!!?не хакеры- это хохлятские пидики!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

Ответить      Цитировать

GURVINOID

# 1 декабря 2011, 08:00

GURVINOID  


30 ноября 2011, 20:41
Сергей: почему бояться провести референдум
===============================
Скажите пожалуйста а какого хрена Костусев должен проводить референдум ? Потому,что это захотела партия ,,Фронт перемен '' ? Хочу напомнить,что Эдик в в списках этой партии по Одессе под номером № 1 . Видно товарищ требует сатисфакции ...

1

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 10:12

Сергей (гость)  

Вам знаком тезис конституции ВЛАСТЬ НАРОДА? вот там и записано что как только народ хочет власть обязана его провести. Набрали "фронт змин" достаточное количество подписей, цвк должно их проверить и провести референдум.
И тут нету хочу не хочу, тут есть чётки порядок действий прописанный в конституции и в законе о референдумах

-2

Ответить      Цитировать

софи

# 1 декабря 2011, 09:34

софи (гость)  

так опозориться мог только Петрушка1,за год своего мэрства не каждый так обосрется.Разве можно было ломать то,что другие строили многие годы,ломать чужие судьбы.выкидывать людей на улицу,ОСТАВЛЯТЬ ИХ ДЕТЕЙ БЕЗ СРЕДСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ,ОБИЖАТЬ ЖЕНЩИН И МАТЕРЕЙ,СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫХ-БОГ ВСЕ ВИДИТ-ВОТ И ПОЛУЧИТ ПО ЗАСЛУГАМ СВОИМ...

0

Ответить      Цитировать

GURVINOID

# 1 декабря 2011, 10:08

GURVINOID  


1 декабря 2011, 09:34
софи: Разве можно было ломать то,что другие строили многие годы,ломать чужие судьбы.выкидывать людей на улицу,ОСТАВЛЯТЬ ИХ ДЕТЕЙ БЕЗ СРЕДСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ,ОБИЖАТЬ ЖЕНЩИН И МАТЕРЕЙ,СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫХ-БОГ ВСЕ ВИДИТ-ВОТ И ПОЛУЧИТ ПО ЗАСЛУГАМ СВОИМ...
=================================
Что же такого Костусев сломал,что строили многие годы ? Может кому то напомнить как в течение десяти лет в самом центре Одессы постепенно уничтожались гостиницы «Спартак» и «Большая Московская», Дом Русcова (здание аптеки Гаевского) на Соборной площади. Эти памятники архитектуры, незаконно приватизированные Тарпаном с помощью Гурвица и уже успешно доведены до ручки.
****************************************
Эксперт: Одесса при Гурвице — это Киев девяностых / С рэкетом, криминальными разборками и ужасными дорогами
Киев-Одесса, Октябрь 18 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Правление «оранжевого» мэра Эдуарда Гурвица в Одессе охарактеризовалось криминальным беспределом и разрухой городского хозяйства.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил политтехнолог Алексей Голобуцкий.
«Если посмотреть уровень информации из Одессы, мы видим постоянные убийства, криминальные разборки, вице-мэр бегает с пистолетом, и всё это – портрет Одессы. Одесса сегодня – это Киев 90-х. За эти годы там ничего не изменилось. Сохранились разборки, понятие рэкета», – сказал эксперт.
Все это уже привело к падению рейтинга Гурвица, констатировал Голобуцкий.
«Рейтинг падал потому, что Гурвиц, мягко говоря, не самым лучшим образом управляет Одессой. Посмотрите состояние дорог, пляжи, где понятно, что сюда вытекает канализация. Все это – диагноз Одессы именно при Гурвице», – полагает эксперт.
© 2010, «Новый Регион – Киев»

1

Ответить      Цитировать

нуину

# 1 декабря 2011, 11:39

нуину (гость)  

...знаем мы уже таких "икспертов" — вон все ваше [censored] АТВ накануне выборов кишело такими заробитчанами...

-1

Ответить      Цитировать

baralgin

# 1 декабря 2011, 13:08

baralgin  

Такое ощущение, что только я работаю, а в Одессе только Вы живете)) Не рассказывайте про дороги при Гурвице, он к Боделану отношения не имеет никакого.

-1

Ответить      Цитировать

GURVINOID

# 1 декабря 2011, 10:41

GURVINOID  


1 декабря 2011, 10:12
Сергей: Вам знаком тезис конституции ВЛАСТЬ НАРОДА? вот там и записано что как только народ хочет власть обязана его провести. Набрали "фронт змин" достаточное количество подписей, цвк должно их проверить и провести референдум.
И тут нету хочу не хочу, тут есть чётки порядок действий прописанный в конституции и в законе о референдумах

=================================
Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк считает, что ситуация в городе Макеевка (Донецкой области) требует комплексного серьезного решения и проведения местного референдума по отставке городского головы Александра Мальцева.
****************************************
Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк считает, что ситуация в городе Одессе требует комплексного серьезного решения и проведения местного референдума по отставке городского головы Алексея Костусева.
************************
Кто следующий ? У нас Яценюк выступает как ГЛАС НАРОДА ?
***********************
Товарищ Яценюк не знает законов или знает тем самым тупо обманывает граждан Украины.Мэром любого города Украины может стать только житель Украины без какого либо другого гражданства. Яценюка кандидат на пост мэра Одессы Гурвиц имеет ешё гражданство Израиля...
*********************************

1

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 11:53

Сергей (гость)  

кто там что подменяет? всегда есть активисты, вот не вам не мне не хочется собирать какие то группы стоять собирать подписи под что то нам интересное, но при этом мы бы подписались, вот Яцынюк берёт на себя такое дело как организация сбора подписей, если собрано достаточное количество подписей пожалуйста давайте законный референдум.
А вы видели это гражданство? или по АТВ в новостях слышали? глупость такую говорите слухи разносите, человек который всю жизнь работает на гос службе при этом чаще всего в оппозиция вдруг имеет два гражданства и ни кто его не посадил или не лишил украинского гражданства.

-2

Ответить      Цитировать

GURVINOID

# 1 декабря 2011, 10:47

GURVINOID  

Какие нужны основания для "импичмента" городскому голове, поясняется в Законе "О местном самоуправлении Украины".
*********************************
Во-первых, добровольное прошение о снятии с должности, во-вторых, смена гражданства,
в-третьих, вступлением в силу обвинительного постановления относительно мэра,
в-четвертых, совмещение его деятельности с другой работой, в-пятых, признание мэра недееспособным
в-шестых, смерть.
в-седьмых, если он злостно нарушает Конституцию или законы Украины, права граждан, не выполняет свои обязанности.
***************************************
Мэр Одессы Алексей Костусев не против референдума по своей отставке, но хочет, чтобы его организация проходила в полном соответствии с законом.
"Если хотят инициировать референдум о доверии городскому голове, то, пожалуйста — пусть делают, но пусть делают это по закону. И у меня есть второе замечание. Надо быть ответственными и честными людьми. Потому что "Фронт змін" инициирует референдум о доверии городскому голове, и эти же самые люди имеют в составе своей фракции в городском совете депутата, который не явился ни на одно заседание сессии (экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица)", — сказал Костусев в ходе общения с журналистами в среду.

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 12:02

Сергей (гость)  

не путайте законы. Импичмент это одно и совсем другое это референдум. Для его проведения нужно только определённое количество подписей собранные по определённой схеме.
Только вот к сожалению мэрия всячески затягивает все сроки и регистрацией из кабинета в кабинет письма почтой отправляют. От сюда и Костусев и ноет о законах, вцепился зубами в кресло и ставит палки в колеса инициативной группе.
Если Костусеву не нравится что Гурвиц не ходит, хотя для справки в ПР есть такой депутат не скольких уже созывов как Ахметов он тоже не раз не был не заседание ВР, так вот если не нравится, пусть соберёт подписи по участку где победил Гурвиц или проведёт референдум об увольнение Гурвица и лишения его [censored] депутата, а не несёт всякий бред об увольнение его через заседания гор совета, что по своей сути есть грубое нарушения закона о выборах и работе депутатов всех уровней

0

Ответить      Цитировать

нуину

# 1 декабря 2011, 11:12

нуину (гость)  

..основание для отставки петрушки очень простое — он есть ТО, ЧТО называется простым, ёмким и очень популярным в Одессе еврейским термином из 3-х букв. И слово это отнюдь не "мэр", а ... (воздержусь). Такого ....-мэра у нас еще не было, это поняли даже ПРдуны, которые этого ... сюда впендюрили, наплевав на всех. ..

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 12:14

Сергей (гость)  

Что сделано Костусев за год
1. Закуплен новый транспорт ? нет
2. Были построены новый транспортные развязки и отремонтированы старые? нет
3. Костусев проявил себя положительно во время плохих погодных условиях в Одессе? нет
4. Костусев противодействует не законной застройке побережья? нет
5. Продажа земли проводилась с аукционов и по максимальной цене? нет
6. Аэропорт остался в городской собственности? нет
7. Цены на проезд в транспорте понизили ? нет
8. Фуникулёр отремонтирован и работает бесплатно? нет
9. На приморском бульваре работают все гирлянды на деревьях и памятники, скульптуры в хорошем состояние? нет
10. Социальная карта одессита работает? нет
11. Костусев проявил себя как почитатель законов Украины? нет
И так можно перечислять до завтра..)

0

Ответить      Цитировать

ACAB

# 1 декабря 2011, 12:21

ACAB  

Пункты 3,7 и 11 — полный абзац.
В каком городе хохляндии снизили цены на проезд?)))))))

1

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 12:32

Сергей (гость)  

есть такие города где снижали с приходом новой власти это Киев, а есть где не повышали каждый квартал таких ещё больше

-2

Ответить      Цитировать

Odessitka

# 1 декабря 2011, 13:43

Odessitka  

А что Гурвиц все перечисленное выполнял?

2

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 19:03

Сергей (гость)  

мало того что выполнял многое из перечисленного им первым было сделано.

0

Ответить      Цитировать

GURVINOID

# 1 декабря 2011, 12:28

GURVINOID  

Дорогие камрады я понимаю,что вам не нравится Костусев но это не даёт вам права писать такую хрень которую написал Сергей (гость) выше.
====================================
Костусев мэром всего 12 месяцев (1 год) и вы от него требуете новый транспорт ,новые транспортные развязки и т.д Предыдущий мэр был две каденции и то,что перечислено выше не было сделано чуть ли не за 10 лет... Почему вы Гурвицу не задавали эти вопросы ?
===================================
Честно после ваших претензий к Костусеву становится как то тоскливо и не уютно... Это же надо иметь такую беспредельную наглость,что бы писать этот бред.Скажите Костусеву спасибо,что он долги Гурвица начал отдавать,вернул в собственность города проданные Гурвицем и компанией больше 20 домов ...

2

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 12:37

Сергей (гость)  

Это ГОД это не месяц, уж за год можно сделать что то, договор подписать хотя бы о покупки новых троллейбусов или запланировать ремонт дороги хоть что то сделать из этого частично. Гурвиц не был две каденции опять миф от Гурвинойда.
Какие долги? о чём речь вас как лохов развели на эти долги которые ни чем не больше чем у многих городов миллиоников нормальная практика города взять в долг построить а потом в течение срока отдать. Как и у семьи которая не может сразу выложить 5 тыс на холодильник но может купить его в кредит на год

-3

Ответить      Цитировать

fm_operator

# 1 декабря 2011, 17:57

fm_operator  

А кто же тогда был мэром 1994-1998г?

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 18:13

Сергей (гость)  

эмм а кто был мэром 1830? почему он аэропорт не построил?

0

Ответить      Цитировать

GURVINOID

# 1 декабря 2011, 12:30

GURVINOID  

ПЛЮСЫ. По мнению одесского политолога Василия Зырянского, главные плюсы мэрства Костусева — 25-процентное снижение квартплаты одесситов и отказ от взимания квартплаты с жителей аварийных и ветхих домов. «Я, например, экономлю каждый месяц на этом 100—150 грн.», — утверждает эксперт. Еще одно грамотное решение Костусева, по мнению Зырянского, — это языковая политика, то есть принятие программы поддержки русского языка. «Тут он попал в точку. Количество русских классов в школах и русских групп в детсадах выросло, начали приобретать учебники на русском, горсовет публикует свои решения на двух языках. При этом, что очень важно, защита русского не обернулась нарушением прав украиноязычных, то есть мэр сумел выдержать золотую середину в этом весьма деликатном вопросе», — говорит Зырянский. А эксперт-экономист Андрей Гишко уверяет, что главное достижение Костусева — принятие Устава города. «Без принятия «городской конституции» функции исполнительной и законодательной ветвей одесской власти, права самих одесситов были расплывчаты. А это — очевидный шаг вперед, ведь разговоры об уставе ведутся уже последних лет 10. И многие чиновники на этом пиарились», — утверждает специалист. А сейчас, продолжает Гишко, основная задача Костусева — не допустить срыва отопительного сезона в Одессе, ведь счета КП «Теплоснабжение» пытаются заблокировать банки-кредиторы. «Я знаю, что Костусев не сидит на месте, а решает в Киеве вопрос о том, чтобы Одессу не отрезали от тепла и горячей воды», — подчеркивает экономист.

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 12:41

Сергей (гость)  

снижение на 25 процентов? сказки, у меня ни чего не снизилось у знакомых и у многих других снизилось на гривен 5-10 это 25 процентов?Боюсь я таких математиков.
Что значит рост классов? а ученики от куда там появились? ведь по статистики мин образования в этом году учеников выбравших русский язык обучения не стала больше. Снова математика по Костусеву?
О устав видели слышали, бумага унитазная что с ним что без него.
И кстати отопительный сезон был сорван люди мёрзли как обычно по неделям.

0

Ответить      Цитировать

GURVINOID

# 1 декабря 2011, 12:32

GURVINOID  

МИНУСЫ. По мнению доктора экономических наук Николая Шутова, год мэрства Костусева не увенчался откровенными удачами или промахами. Но в этом эксперт видит вину подчиненных мэра. «Экономика Одессы не ухудшилась, но и не улучшилась. Костусеву мешает кадровая чехарда в мэрии. У него нет грамотных и профессиональных управленцев — хозяйственников и экономистов. Поэтому многие документы, которые подписывает мэр, недоработаны», — критикует Шутов. Как пример, экономист называет передачу 75% акций аэропорта в частные руки: мол, неясно, какая выгода от этой сделки будет городу. «В минусах — и отсутствие обоснованной стратегии кредитования города (как сказал нам сам Костусев, такая программа сейчас разрабатывается. — Авт.). За год Одесса не взяла ни одного кредита. Но привлекать кратко- и долгосрочные займы можно и нужно — за счет перекредитовывания можно решить самые острые и насущные городские проблемы. Просто нужно тщательно просчитывать механизмы отдачи долгов», — уточняет Шутов.
По мнению экономиста Олега Ильина, в строительной и земельной сферах особых отличий от ситуации времен Боделана и Гурвица не наблюдается: «Просто политику проводят те же люди, я имею в виду профильного вице-мэра (Александр Орлов), начальников управлений и других чиновников 1-го и 2-го эшелонов. Продолжается реализация откровенно незаконных проектов, вроде возведения гостиницы прямо на пляже под санаторием «Россия». Однако, отмечает эксперт, темпы застройки при Костусеве стали гораздо ниже: «Но это скорее связано с общим кризисным состоянием сферы», — говорит он.

0

Ответить      Цитировать

baralgin

# 1 декабря 2011, 13:19

baralgin  

Ух ты.. местечковому царю-батюшке.. бояре мешают танцевать)
Так, а зачем заставляли писать сотрудников исполкома заявления по собственному, а потом, когда работать стало некому — обратно их принимать? А вот зачем оказываеца))
А он, скабрезный — ничего поделать с бывшими подчиненными Гурвица не может)) А хде команда профФесианалов?
"За год Одесса не взяла ни одного кредита" — Да нет.. не дают просто.

0

Ответить      Цитировать

нуину

# 1 декабря 2011, 12:34

нуину (гость)  

ой, ну что ж вы этому кактусу-шмактусу все там вылизываете? прмчем анонимно, по сути дела.
А в трамвае или на Привозе повторить такую пламенную речь?..
лица не жалко? или работа такая?

-2

Ответить      Цитировать

GURVINOID

# 1 декабря 2011, 12:40

GURVINOID  

Ты х.у.йлыга зарегистрируйся как положено для начала а потом будешь говорить про АНОНИМНОСТЬ...

1

Ответить      Цитировать

GURVINOID

# 1 декабря 2011, 12:50

GURVINOID  


1 декабря 2011, 12:37
Сергей: Это ГОД это не месяц, уж за год можно сделать что то, договор подписать хотя бы о покупки новых троллейбусов или запланировать ремонт дороги хоть что то сделать из этого частично. Гурвиц не был две каденции опять миф от Гурвинойда.
Какие долги? о чём речь вас как лохов развели на эти долги которые ни чем не больше чем у многих городов миллиоников нормальная практика города взять в долг построить а потом в течение срока отдать. Как и у семьи которая не может сразу выложить 5 тыс на холодильник но может купить его в кредит на год

=======================================
Вы ,что [censored] или прикидываетесь ? За какие тити-мити покупать тролейбусы и т.д ? Я в ахуе от вас. Вся Одесса заложена иностранным банкам а он мне говорит,что развели... В Одессе нет ни одного государственного здания которое бы принадлежало городу все заложено . Может напомнить,что кредитный рейтинг Одессы понижен из за долгов Гурвица ?
==================================
Короче господа читайте больше книжек а не слушайте Гурвица и будет вам счастье.Мне лично вдоль хуана кто будет мэром мне главное,что бы по Одессе на гуляли БАНДЕРЛОГИ,не резали руки журналистам,не разбивали видео камеры и,что бы заместитель мэра города не бегал с боевым пистолетом и не грозился застрелить журналиста не ремонтировали хорошие крыши и т.д и т.д и т.д

0

Ответить      Цитировать

baralgin

# 1 декабря 2011, 13:23

baralgin  

Может ВАм напомнить, что 30 декабря 2010 г. служба кредитных рейтингов Standard & Poor's повысила долгосрочный кредитный рейтинг эмитента и рейтинг по национальной шкале города Одессы с «ССС-» до «ССС+» и с «uaCCC- » до «uaBB» соответственно.

0

Ответить      Цитировать

baralgin

# 1 декабря 2011, 13:24

baralgin  

Вы ,что [censored] или прикидываетесь ?))))

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 13:24

Сергей (гость)  

В отличии от Кактуса Гурви не вылазил на тв и не слышно было всякого пиара то снёс то построил, люди жили люди всё видели, а сейчас Я Костусев уберу всё в аркадии и что приезжаешь там где была палатка сейчас ларёк, там где был ларёк уже здание не плохо так Костусев порядок навёл.
Покупают троллейбусы за деньги и не обязательно городские есть специальные программы национальные это первое, второе есть кредиты, уже троллейбус в 200 тыс гривен можно взять в кредит и при этом не обанкротиться
Кредитный рейтинг был пониже везде так как было мировой экономический кризис.

0

Ответить      Цитировать

fm_operator

# 1 декабря 2011, 18:19

fm_operator  

А городские социальные программы были и при Гурвице....например строительная социальная программа-Молдованка-1,Молдованка-2 разработанная еще при Боделане. Дороги.....Трасса Север-юг. Балковскую сделали до горбатого моста а дальше? Надо было выкуп ить у населения территорию(дома)цивилизованными способами а уж потом строить...По Щорса сколько недоделок было,12-й троллей бус сколько времени не могли(или не хотели)запускать? Так что не надо ля-ля.Все хотят все и сразу.......

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 18:31

Сергей (гость)  

вот не понятно вы ругаете или хвалите Гурвица))) из поста следует что Гурвиц был лучше предыдущих и остаётся таким пока Кактус не удивит, что маловероятно так как за год только в отпуски научился летать.

0

Ответить      Цитировать

нуину

# 1 декабря 2011, 13:00

нуину (гость)  

и все-таки! может ли материально незаинтересованное лицо так тщательно вылизывать кактусы? Очень сомневаюсь. Так как насчет с открытым личиком, да в народ понести светлый образ «второго ришелье»?

0

Ответить      Цитировать

дайджест

# 1 декабря 2011, 23:32

дайджест (гость)  

ты [censored] ты вылизываешь гурвицу у него наверно дупа сияет....

0

Ответить      Цитировать

нат_одесситка

# 1 декабря 2011, 13:06

нат_одесситка (гость)  

Работой мэра я не могу сказать, что довольна, но я за то, что бы он остался у власти. Главное — это признание русского языка в отдельно взятом городе Одессе. Это для меня главное.

0

Ответить      Цитировать

нуину

# 1 декабря 2011, 13:15

нуину (гость)  

..вот ужас...а до коктуса русский язык был непризнаным? А на каком же я разговариваю с рождения?...пока есть лохи , такие как кактус и хам — непобедимы...

-2

Ответить      Цитировать

baralgin

# 1 декабря 2011, 13:34

baralgin  


1 декабря 2011, 13:06
нат_одесситка: Работой мэра я не могу сказать, что довольна, но я за то, что бы он остался у власти. Главное — это признание русского языка в отдельно взятом городе Одессе. Это для меня главное.
А не все ли равно на каком языке просить у барина бюджетного/пенсионного масличка на хлебушек?

-1

Ответить      Цитировать

Odessitka

# 1 декабря 2011, 14:04

Odessitka  

А что, в Украине пенсионерам положено масло? Разве только отдельным ....И не от Костусева это зависит

1

Ответить      Цитировать

baralgin

# 1 декабря 2011, 14:46

baralgin  

Как Вам сказать)) Предвыборные обещания — это что? Когда их слушаешь — так "зависит".. У меня плакатик лежит — там и бюджет в 2,5 раза.. и к 2014 увеличение ваших доходов вдвое.. и адресная помощь каждому нуждающемуся ( вот Вы нуждаетесь? Тогда он идет к вам).. и прекращение разбазаривания прибрежных земель (тут правда "ошибочки" закрадываюца). А коррупцию как искоренить, проклятую, обещал.. Но мешают.. Сотрудники исполкома ни в грош, как говорят "эксперты", не ставят Мэра))..
Да уж.. согласен — от него не зависит. Только вопрос, а зачем он тогда нужен?

0

Ответить      Цитировать

shalaput

# 1 декабря 2011, 15:09

shalaput  


1 декабря 2011, 13:23
baralgin: Может ВАм напомнить, что 30 декабря 2010 г. служба кредитных рейтингов Standard & Poor's повысила долгосрочный кредитный рейтинг эмитента и рейтинг по национальной шкале города Одессы с «ССС-» до «ССС+» и с «uaCCC- » до «uaBB» соответственно.
=====================================
Ребятки я смотрю у вас вообще туговато с серым веществом.Скопировать вторую часть текста ума не хватило ?
====================================
Служба кредитных рейтингов Standard & Poor`s подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг "ССС+" и рейтинг по национальной шкале "uaBB", присвоенные Одессе, основываясь на доступной в настоящее время информации, после чего ОТОЗВАЛА РЕЙТИНГИ . Прогноз по рейтингам на момент отзыва — "НЕГАТИВНЫЙ", говорится в сообщении агентства. "Мы отзываем рейтинги Одессы, поскольку не получаем от администрации города достаточной и своевременной информации, необходимой для дальнейшего мониторинга рейтингов", — отмечают в агентстве.
По мнению аналитиков, город, вероятно, столкнется с пиком расходов на обслуживание и погашение долга до 20% текущих доходов в 2012 г.
Полный текст:http://www.rbc.ua/rus/top/show/s-p-otozvalo-reytingi-
odessy-iz-za-nedostatka-informatsii-08022011162700
======================================
СПАСИБО ГУРВИЦУ ЗА ДОЛГИ ...

2

Ответить      Цитировать

baralgin

# 1 декабря 2011, 15:46

baralgin (гость)  

Неа, не тяжело. Просто даты новостей разные. Ваша за 8.02.2011.
Про серое вещество Шалапут — это Вы не по адресу.
Власть уже вроде правильная, а только причина не раскрыта)) Имея позитивный рейтинг — на руках все возможности по реструктуризации, пролонгации и т.д. Море возможностей. Деньги тишину любят, и ВОВРЕМЯ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ инфу.
Без кредитных денег страна/город функционирует только в воспаленном мозге Кровосися и видимо Костусева.
============================================
Спасибо экономическому гению мэра))

-1

Ответить      Цитировать

shalaput

# 1 декабря 2011, 15:22

shalaput  

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц оказался в списке украинских градоначальников, не выполнивших большинство программных обещаний, данных в 2006-м году. Об этом пишет еженедельник «Комментарии».
Так, по данным издания, мэр обещал избирателям отремонтировать все лифты до 2008 года, однако в городе до сих пор одновременно простаивают от нескольких десятков до нескольких сотен лифтов, а значительная часть лифтового оборудования изношена. Не выполнил Гурвиц и своих обещаний относительно утверждения генплана и запрещения точечной застройки города. До лучших времен отложена реализация амбициозных инфраструктурных проектов мэра (мост через залив, легкое метро, многоэтажные паркинги в центре, намывные острова у побережья, а также мусороперерабатывающий завод до 2010 года).
«Невыполненным осталось обещание восстановить до 2011 года все памятники архитектуры. Определенный прогресс наметился только к лету 2010-го, однако муниципалитет не сыграл здесь никакой роли: восстановление гостиницы «Большая Московская», Циркульного корпуса инфекционной больницы, ремонт полусотни фасадов исторических зданий в центре – все это были частные инициативы одной из строительных компаний. До сих пор не начато восстановление знакового для Одессы дома Руссова, сгоревшего осенью 2009 года», – пишут «Комментарии».

1

Ответить      Цитировать

baralgin

# 1 декабря 2011, 15:48

baralgin  

Шалапут, а нафиг нам обещания Гурвица? Он мер?

0

Ответить      Цитировать

aspirin

# 1 декабря 2011, 16:10

aspirin (гость)  

То, что гурвиц какашка, вовсе не аргумент в пользу [censored] кактуса, который за год обсерился и обдристался так, что редкий [censored] так сумеет. Гурвиц здесь причем?

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 16:27

Сергей (гость)  

как спросите тоже мне..)) Гурвиц всё сделал плохое всё продал всё поломал, а Костусев только годик, что там за годик можно сделать. Вот посидит лет 25 тогда спросите..=))

0

Ответить      Цитировать

aspirin

# 1 декабря 2011, 16:30

aspirin (гость)  

Вот и я говорю, пусть посидит, он уже на "десятку" точно "наработал".
Только вот судьи — КТО?

0

Ответить      Цитировать

shalaput

# 1 декабря 2011, 18:31

shalaput  


1 декабря 2011, 15:48
baralgin: Шалапут, а нафиг нам обещания Гурвица? Он мер?
====================================
Потому,что некоторые [censored] на этом форуме спрашивают почему Костусев за 1 год не настроил дорог,дорожных развязок и т.д Костусев за 1 год сумел сделать больше чем Гурвиц за две каденции. Почему же вы у Гурвица не спросите,что он сделал почти за 10 лет ?Вы можете себя в дупло от злости трахнуть но Костусев это меньшее зло для города чем Гурвиц и это факт. Мне тоже Костусев не нравится но я вижу,что я в своём выборе не ошибся. Мы можем тут с пеной у рта друг другу доказывать кто из них лучше но всё равно каждый останется при своём мнении.Так,что лично я за КАКТУСА...
http://odessian.od.ua/viewtopic.php?
f=61&t=1836&p=20575#p20575

2

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 18:38

Сергей (гость)  

Смешная логика он только года так может надо чтобы 20 лет посидел и пустырь тут оставил. Или всё таки голосовать сразу за нормального мэра

0

Ответить      Цитировать

дайджест

# 1 декабря 2011, 23:36

дайджест (гость)  

откуда инфа?

0

Ответить      Цитировать

baralgin

# 2 декабря 2011, 23:05

baralgin  

Это демагогия Шалапут.. Меньшее зло — добром не бывает. И вопрос, что меньшее, а что большее — спорный.
Деньги из города бегут, коррупция не просто цветет, а уже пахнет.. Земля "уплывает" теми же темпами, если не быстрее. На дорогах нарисовали идиотские картинки вместо полотна... Бла-бла-бла пропаганда.. Не лечите мну)))

0

Ответить      Цитировать

baralgin

# 2 декабря 2011, 23:05

baralgin  

Это демагогия Шалапут.. Меньшее зло — добром не бывает. И вопрос, что меньшее, а что большее — спорный.
Деньги из города бегут, коррупция не просто цветет, а уже пахнет.. Земля "уплывает" теми же темпами, если не быстрее. На дорогах нарисовали идиотские картинки вместо полотна... Бла-бла-бла пропаганда.. Не лечите мну)))

0

Ответить      Цитировать

fm_operator

# 1 декабря 2011, 18:46

fm_operator  

Как только всплыла провокация насчет мэра-тут же заквакали покло нники ЖАБЫ....

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 1 декабря 2011, 18:59

Сергей (гость)  

Ну во первых не провокация этот факт давно уже обсуждается в кулуарах Киева. Тут поклонники только кактуса и люди которые хотят жить лучше чем жили, а не хуже чем было. Если бы Кактус пришел и навёл порядок и стало в городе заметно лучше и не было недовольных и выговоров от президента, а так что имеем о том и говорим.

0

Ответить      Цитировать

дайджест

# 1 декабря 2011, 23:39

дайджест (гость)  

да все что кактус бы несделал плохое или хорошее им по барабану....главное чтоб гуйвиц вернулся... на проблемы рядовых горожан им этим поклонникам насрать....

0

Ответить      Цитировать

fm_operator

# 1 декабря 2011, 18:48

fm_operator  

Правильно говорил профессор Преображенский---Не читайте газет--

0

Ответить      Цитировать

ZNJPSmFgi

# 2 декабря 2011, 23:15

ZNJPSmFgi (гость)  

lqdm2W nkczromoijqs, [url=http://vpozdcabahhi.com/]vpozdcabahhi[/url], [link=http://hdrkgtgpjdkh.com/]hdrkgtgpjdkh[/link], http://vcyfrrpdxgje.com/

0

Ответить      Цитировать

Правдолюб

# 3 декабря 2011, 15:29

Правдолюб (гость)  

Одесса, Декабрь 03 (Новый Регион, Елена Соломина) – Начальник управления информации одесского горсовета Анна Осипчук подтвердила информацию об отставке мэра Алексея Костусева.
«Алексей Костусев, действительно, ушел в отставку, я не могу сказать, писал ли он заявление об уходе или нет, но в отставку он ушел. Причины мне неизвестны, но если Алексей Костусев захочет это прокомментировать, то он прокомментирует это, когда сам решит», – цитирует Анну Осипчук агентство «Контекст-Причерноморье».
По данным СМИ, 2 декабря Алексей Костусев встречался с президентом Виктором Януковичем.
Как пишет издание «Храбро», встреча Костусева с Януковичем продолжалась «около минуты».

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 3 декабря 2011, 16:02

Сергей (гость)  

Пока это конечно утка всё, но как красиво всё пишут, Одесса сейчас наверное лучший город по пиару, помню было убийство Маркова теперь отставка Кактуся, что то с Гурвицем тоже разносили

0

Ответить      Цитировать

Правдолюб

# 3 декабря 2011, 16:45

Правдолюб (гость)  

это не утка вот ссылка http://www.nr2.ru/odessa/361298.html

0

Ответить      Цитировать

Правдолюб

# 3 декабря 2011, 16:50

Правдолюб (гость)  

До свидания наш ласковый Леша!

0

Ответить      Цитировать

GURVINOID

# 3 декабря 2011, 19:02

GURVINOID  


3 декабря 2011, 16:45
Правдолюб: это не утка вот ссылка http://www.nr2.ru/odessa/361298.html
============================
http://hrabro.com/3631

0

Ответить      Цитировать

gera

# 3 декабря 2011, 20:37

gera (гость)  

Костусев уйдет и это уже факт. К сожалению те, кто его так усиленно ругают не видят последствий — им же никто не сказал, а кто придет на освободившееся место. Люди не меняются и не умнеют :Как всегда — сначала делают, потом кусают локти.

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 3 декабря 2011, 21:12

Сергей (гость)  

а вот давайте погадаем кто у нас есть Гончаренко — молод и это его главный минус в нашем городе бояться не опытных к сожалению, от чего и страдаем. Марков? очень тёмная личность все его связи с опг делают его слабым на выборах, Фабрикант, она женщина, а это тоже проблема для нашего сознания "командир должен быть мужиком". Ну и разные лица третьего сорта Круг, Селянин, Труханов. Может Жванецкого?

0

Ответить      Цитировать

GURVINOID

# 5 декабря 2011, 09:56

GURVINOID  

А может товарищ КИВАЛОВ ?

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 5 декабря 2011, 11:41

Сергей (гость)  

Думаю для него, это интересно, но должность мала для его стати, он вполне мог быть губернатором. Возможно будет рокировка или Гринивецкий вернётся у нас его любят как ни как Оперный восстановил

0

Ответить      Цитировать

baralgin

# 5 декабря 2011, 13:35

baralgin  

Председатель Одесского городского совета Алексей Костусев 4 декабря госпитализирован из-за сердечного приступа.
Об этом сообщил представитель фракции Партии регионов в Одесском городском совете. По его словам, об этом сообщил в ходе аппаратного совещания мэрии 1-й заместитель мэра Сергей Черненко.
«У Костусева – сердечный приступ, его доставили в реанимационное отделение одной из больниц Одессы», – сказал представитель.

0

Ответить      Цитировать

baralgin

# 5 декабря 2011, 13:36

baralgin  

Интересно как быстро всплывет после его ухода — сколько метров трассы здоровья было продано?)

0

Ответить      Цитировать

правдолюб

# 7 декабря 2011, 14:52

правдолюб (гость)  

Эдуард Гурвиц: «Костусева иначе как «кактусом» и «петрушкой» не называют
06.12.2011
Чуть больше года назад аккурат после местных выборов тогда еще одесский градоначальник Эдуард Гурвиц, просидевший в этом кресле в общей сложности восемь лет, дал «Главкому» очень эмоциональное интервью, в котором обвинил команду победившего Алексея Костусева во всех смертных грехах. Костусев в отношении предшественника также не стеснялся в выражениях, переходя на физиологические особенности конкурента.
И вот теперь ставленник «регионалов», проработав в Одессе год, после череды сумбурных событий и разговора с Виктором Януковичем, «добровольно» ушел в отставку с мэрского поста. Для приличия Костусеву, конечно, предложена должность в Киеве, но очевидно, что это достаточно унизительная для него ситуация. Конечно, были уже примеры, когда Президент отправлял в отставку «не оправдавших» губернаторов, но как назначил, так и снял, а мэр – это все-таки выборная должность. О том, что предшествовало отставке Костусева, и возможных вариантах дальнейшего развития событий мы уже писали, но любопытно было услышать мнение того, чье кресло которого Костусев в свое время со скандалом занял. Тогда Гурвиц предрекал, что новый мэр просто не справится с городским хозяйством и «через полгода здесь будут стоять толпы людей, которые захотят его вывести за ухо». Сейчас Гурвиц – рядовой депутат Одесского горсовета от фракции «Фронт змин» и уже куда более скрытен и сдержан в высказываниях, чем в избирательный период.
У вас с Костусевым, с которым вы сталкивались еще на выборах в 1994-м году, было намешано много личного в этой предвыборной кампании. Вы удовлетворены, что ваш оппонент именно таким образом отошел от дел в Одессе?
Развязка была предсказуемой, но, тем не менее, она очень неприятна, потому что городу нанесен большой ущерб. Вообще ставка на Костусева была глубоко ошибочна, и за эти месяцы работы было разрушено все, что мы с таким трудом делали пять лет. Мне очень неприятно, что худшие прогнозы подтвердились, потому что это беда не для него, а для Одессы.
А если говорить о глобальных выводах, то политический расчет не может иметь абсолютный приоритет для решения вопросов местного самоуправления, потому что тут на первом месте базовые вопросы жизнеобеспечения людей, а не выживаемости каких-то политических сил и обеспечения результатов следующих выборов. Конечно, очень жаль, что Одесса потеряла кредитные рейтинги и инвестиции, которые были оговорены. Ведь мы проработали несколько лет в условиях мирового финансового кризиса, а до этого у нас были очень неплохие перспективы по инвестициям, мы продолжали поддерживать отношения с инвесторами, до[censored] окончания кризиса… Главное в таких вопросах – доверие, а к Костусеву никто никакого доверия не имел, тем более учитывая, какие вещи он позволял себе говорить. Они на корню убивали доверие к городу.
Помнится, он и вас грозился посадить…
Человек, который хочет быть мэром, должен думать о том, что он может сделать для города, а не о том, какие гадости кому-то причинить. Сложности всегда

0

Ответить      Цитировать

правдолюб

# 7 декабря 2011, 15:01

правдолюб (гость)  

Какова теперь будет судьба друга и соратника Костусева Маркова, получавшего при бывшем мэре бизнес-преференции?
Меня это ничтожество совершенно не интересует. В нормальной стране это – уголовный элемент.

0

Ответить      Цитировать

саша

# 7 декабря 2011, 21:35

саша (гость)  

что за бред . костусев марков это наши одесситы . а кто такой гурвиц человек из села фонтанка сейчас проживающий в хайфе. а что яценюк забыл у нас свой фронт перемен .

0

Ответить      Цитировать

Сергей

# 7 декабря 2011, 21:52

Сергей (гость)  

О да Костусев одессит ещё тот=)))

0

Ответить      Цитировать

правдолюб

# 7 декабря 2011, 22:05

правдолюб  (гость)  

Костусев в общето кактус с Сахалина а Марадонна с Молдавии и ненадо рассказывать басни

0

Ответить      Цитировать

scosserpowica

# 22 января 2012, 23:31

scosserpowica (гость)  

Hello! Just want to say thank you for this interesting article! =) Peace, Joy.

0

Ответить      Цитировать

buy valtrex

# 29 января 2012, 02:12

buy valtrex (гость)  


I may come back later on to check out out your other posts.

0

Ответить      Цитировать

SpetaFubpaYpe

# 2 февраля 2012, 17:24

SpetaFubpaYpe (гость)  

Hello. xaxanjasdijwewe And Bye.

0

Ответить      Цитировать

st petersburg russia tour guides

# 20 февраля 2012, 21:14

st petersburg russia tour guides  (гость)  

I do not even know with incredibly blog greatly that helped me! God bless you

0

Ответить      Цитировать